Студенты Института математики, физики и информационных технологий ЧГУ Тимерлан Дабуев и Мансур Нурадиев стали победителями второй волны конкурса "Студенческий стартап". Об этом сообщили в пресс-службе ЧГУ. 

Они получат по 1 миллиону рублей на реализацию своих инновационных проектов в течение 12 месяцев.

Мансур Нурадиев разработал проект AR экосистемы для ресторанного бизнеса, подразумевающий создание приложения, где одна из интересных функций — это возможность просмотра меню ресторана в дополненной реальности.

Тимерлан Дабуев представил разработку программы, направленной на контролирование дрона и выявления им скоплений мусора на различных участках суши и моря.Конкурс 

"Студенческий стартап" проводится Фондом содействия инновациям в рамках реализации федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". 

- В рамках конкурса, студенты могли подать свои проекты, соответствующие тематическим направлениям конкурса: цифровые технологии, медицина и здоровье, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии,- рассказали в ЧГУ.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна