В столице Чеченской Республики завершилось 16-е заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходило на протяжении нескольких дней.

В первые два дня эксперты проводили заседания рабочих групп комиссий, а в итоговый день, 1 ноября, состоялось пленарное заседание с участием Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, министра нефти Ирана Дж. Оуджи и Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева.


Позднее участники заседания подписали ряд важных документов в области российско-иранского сотрудничества.


В частности, Александр Новак и Джавад Оуджи подписали протокол 16-ого заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Подписаны также: меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством здравоохранения РФ и Министерством здравоохранения и медицинского образования Исламской Республики Иран в области регулирования лекарственных средств и медицинских изделий на территории РФ и Ирана; протокол о внесении изменений в соглашение о предоставлении Ирану государственного экспортного кредита на цели финансирования контракта на электрификацию железнодорожного участка «Гармсар – Инче Бурун» и меморандум о взаимопонимании между российской компанией АО «ВО Промсырьеимпорт» и иранской компанией Гостар Сина (SEDCO).



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2