В Татарстане проходит пресс-тур журналистов и блогеров из Чеченской Республики. Он организован Государственным комитетом РТ по туризму при поддержке Министерства ЧР по туризму в рамках популяризации нового маршрута «Казань – Грозный – Казань» авиакомпании Nordwind, запущенного с 4 октября.

Представители ЧР посетили объект Всемирного наследия ЮНЕСКО - Казанский Кремль. Здесь гостям открыты двери сказочно красивой мечети Кул Шариф. Рядом с ней - торжественный Благовещенский собор, «падающая» загадочная башня Сююмбике - овеянная легендами память о последней казанской царице.


В Государственном комитете РТ по туризму чеченским журналистам и блогерам презентовали туристический потенциал республики Татарстан.

«Мы прекрасно понимаем, что у нас замечательные туристические возможности и жителям наших регионов будет очень интересно отправиться в путешествие, в отпуск или просто на выходные. Разнообразие очень большое, продукт насыщенный», - отметила заместитель Председателя Госкомитета по туризму РТ Айгуль Балахонцева.

Кроме того, представители ЧР попробовали изыски татарской кухни: пирожок Эчпочмак, суп Токмач и местное азу.

Добавим, что пресс-тур проходит с 8 по 12 ноября. В нем принимают участие девять представителей СМИ и блогосферы Чеченской Республики. Ранее ЧР посещали журналисты республики Татарстан. Они находились в регионе с 11 по 15 октября и остались под большим впечатлением.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна