В Татарстане завершается пресс-тур журналистов и блогеров из Чеченской Республики. Он организован Государственным комитетом РТ по туризму при поддержке Министерства ЧР по туризму в рамках популяризации нового маршрута «Казань – Грозный – Казань» авиакомпании Nordwind, запущенного с 4 октября.

В рамках пресс-тура представители ЧР побывали на остров-граде Свияжск. Там они посетили музей археологического дерева «Татарская слободка» - единственный подобного рода в России. В музее представлен город под землёй, который расположен на месте реального археологического раскопа. Экспозиция музея включает основной экспозиционный зал, археологический раскоп и экспозицию открытого хранения, которая даёт возможность увидеть собственными глазами все находки. 

Помимо этого, чеченская делегация увидела Комплекс Богородице-Успенского монастыря и Комплекс Иоанно-Предтеченского монастыря.

В завершающий день журналисты и блогеры ЧР также посетили Вселенский храм в Казани. Он объединяет 16 элементов разных религий, как современных - например, православия, католицизма, буддизма, ислама, иудаизма, так и исчезнувших - например, древнеассирийской религии.

Отказать себе в удовольствии оценить искусство такого количества вероисповеданий просто невозможно, поэтому все туристы Казани стремятся включить посещение достопримечательности в свою культурную программу и насладиться ее величественной красотой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна