Сегодня, 12 ноября, в Татарстане завершился пресс-тур тур чеченских журналистов и блогеров. Он проходил 4 дня и был организован Государственным комитетом РТ по туризму при поддержке Министерства ЧР по туризму в рамках популяризации нового маршрута «Казань – Грозный – Казань» авиакомпании Nordwind, запущенного с 4 октября.

Участники пресс-тура посетили три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский Кремль, Великий Болгар, Фрески в Успенском соборе на остров-граде Свияжск. Кроме того, они познакомились с национальной едой и традициями Республики Татарстан.

Начальник отдела продвижения туристского продукта Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Альмира Загретдинова выразила уверенность в том, что сотрудничество ЧР и РТ в сфере туризма ждёт успешное будущее.

«На самом деле мы не ожидали, что журналисты и блогеры из Чеченской Республики будут такими теплыми и отзывчивыми, - отметила она. - Я надеюсь, что лично еще приеду к вам, а ваши туристы будут посещать нас. Уверена, что наше сотрудничество в сфере туризма ждёт успешное будущее. У нас один взгляд на многие вопросы и одна религия. Кроме того, ваш Глава Рамзан Ахматович Кадыров пользуется таким авторитетом и когда мы слышим об этом, хочется посетить Чеченскую Республику и увидеть все своими глазами. Я думаю, что лично у наших туристов будет пользоваться успехом Чеченская Республика».

Добавим, что рейс «Казань – Грозный – Казань» совершается два раза в неделю по вторникам и субботам. Вместимость борта – борта 180 пассажиров. Билет в одну сторону стоит от 1 499 рублей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна