Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР Апты Алаудинов прокомментировал расстрел российских пленных солдат украинскими военными. 

Отметив то, что за этим последовала волна негодования с призывами уничтожать украинских пленных, Алаудинов напомнил, что "бог запрещает убивать сдавшихся в плен".

"Мы не должны забывать, что находимся на стороне Бога и боремся за веру. Бог запрещает убивать сдавшихся в плен. Если мы с вами истинно верующие в Бога, и если мы начнем призывать к тому же, к чему призывают эти фашисты, делать то же самое, то какая же будет между нами разница?!", - заявил командир.
Он подчеркнул, что именно в моменты, когда одолевает ярость, важно суметь сохранить себя в религии и нравственности

"Напомню вам незыблемую заповедь из чеченского этического кодекса: «Къонах не должен применять оружие против безоружного врага. Тяжело раненному врагу он обязан оказать посильную помощь так же, как сделал бы это для любого человека»,- написал Алаудинов.

Он добавил, что те, кто принимал участие в данной и других расправах - будут наказаны по законам военного времени. 

"Не сомневайтесь! Но этот принцип не может быть применен ко всем украинским военным, ибо в этом случае мы становимся с ними в один ряд – ряд живодеров, убийц и безбожников",- отметил Алаудинов.

Напомним, ранее в одном из Telegram-каналов украинских неонацистов опубликовали видео, на котором зафиксированы тела по меньшей мере 11 российских пленных солдат. На кадрах видно, что убитые безоружны. Отмечается, что инцидент произошел в Макеевке Донецкой Народной Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна