На прошлой неделе состоялась защита годовых докладов университетов - участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». По итогам защиты стало известно, что ЧГУ им. А.А. Кадырова успешно завершил отведенный академический год и продолжит работу в рамках «Приоритет 2030». Всего за прошлый год университет реализовал 66 проектов, в том числе с участием членов консорциумов, сообщили в вузе.

Ранее, в своем выступлении ректор университета Заурбек Саидов отметил, что результаты реализации программы показали лидерскую позицию вуза в развитии регионального агропромышленного сектора экономики.

«Реализация программы развития в нашем вузе осуществляется по трем взаимодополняющим направлениям. Во-первых, создается новая модель образовательного процесса, которая предполагает включение проектного и научно-исследовательского компонента в обучение и формирование цифровых компетенций. Второе направление - это территориальное лидерство Чеченской Республики в сельскохозяйственном секторе. В научно-исследовательской работе мы акцентируем внимание на вопросах формирования АПК, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности региона. Третье направление предполагает формирование инновационной и предпринимательской культуры университета через поддержку инновационных проектов и создание инфраструктуры вуза: Технопарк, Инжиниринговый центр «Трансфер технологий», Бизнес-инкубатор, Акселератор», — сообщил в своем выступлении Заурбек Саидов.

Напомним, ЧГУ им. А.А. Кадырова является одним из 100 вузов - участников государственной программы «Приоритет 2030». Сейчас университет будет работать над продолжением проектно-исследовательской работы, в том числе по развитию социально-экономического и культурно-исторического потенциала региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2