Командир специального полка полиции имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, Герой России Замид Чалаев в День Героев Отечества рассказал о мужестве и героизме чеченских бойцов на спецоперации в Украине. 

- Когда сказали, что мне хотят дать «Героя ЛНР», я не поверил. Говорил товарищам, что мы не за тем вышли. На тот момент уже около трёх месяцев мы там находились [прим. ред. - в зоне СВО]. У нас была установка: либо мы их находим, либо не возвращаемся никогда. Не было цели заслужить медаль или стать героем, хотелось уничтожить эту нечисть, которая угнетала народ Донбасса, потому что наш народ прошёл через это и благодаря Первому Президенту Чеченской Республики Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и Главе Чеченской Республики, Герою России, дорогому старшему брату Рамзану Ахматовичу мы смогли полностью очисть нашу Республику от этих преступников и шайтанов. Мой родной брат Тахир и множество боевых товарищей погибли на этом пути, а мы должны продолжать это правое дело,- рассказал он.

Чалаев уверен, что долг каждого чеченца объявить врагам кровную месть за Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. А Глава ЧР Рамзан Кадыров, по его словам, показывает своим примером, каким должен быть чеченец. 

- На спецоперации наши ребята не отступали, даже когда отступали все остальные. Зная, что с другой стороны 2-3 тысячи человек, будучи даже раненными и в меньшинстве, наши ребята не отступают, когда их просят. Удивляешься, откуда в них столько мужества. Когда дело чести, то приходится не только воевать с врагом, но и защищать мирных граждан и детей, этим наши бойцы и занимались. Меня и многих моих товарищей, рядом с собой, своим примером воспитал Рамзан Ахматович. Поэтому, куда бы мы не направились, мы добиваемся результатов. Мы всегда помним, что за нами идут доверенные нам люди, а впереди - Глава Чеченской Республики и знаем, что несём ответственность за ошибки и что ошибок допускать нельзя,- добавил командир.

Напомним, сегодня, 9 декабря, в России отмечается ежегодный праздник - День Героев Отечества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2