Официальная церемония подписания соглашения состоялась в рамках заседания Совета Северо-Кавказкой Парламентской Ассоциации. Подписи под документом поставили главы законодательных органов Магомед Даудов и Николай Великдань в присутствии губернатора края Владимира Владимирова.

Соглашение предусматривает взаимодействие в законотворческой деятельности между Чеченской Республикой и Ставропольским краем по целому ряду направлений: обмен опытом по законодательному обеспечению региональной государственной политики в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охрана правопорядка, экономика. Предполагается также активное сотрудничество в сферах местного самоуправления, экологии, здравоохранения, культуры, науки, образования, курортно-туристической деятельности, социальной защиты населения, физической культуры и спорта.

Магомед Даудов отметил, что Чеченскую Республику и Ставропольский край связывают многолетние дружеские отношения. Он выразил уверенность, что Соглашение будет способствовать совершенствованию законотворческого процесса, активному обмену опытом между парламентариями двух субъектов.

- В сфере межпарламентского сотрудничества нас сегодня волнуют схожие вопросы и проблемы. Безусловно, обмен накопленным опытом будет способствовать решению этих задач, а значит – улучшению жизни людей, что главное в нашей работе, – подчеркнул председатель краевой Думы Николай Великдань.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна