Делегация Совета Федерации и Министерства здравоохранения России вместе с заместителем министра здравоохранения России Евгением Камкиным посетили Республиканскую клиническую больницу им. Ш. Ш. Эпендиева, где ознакомились с уровнем оказания медицинской помощи населению. 

Сопровождал гостей министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.  

Группа осмотрела приемное отделение медучреждения и отделение скорой медицинской помощи. 

«В настоящее время в отделении скорой медицинской помощи РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева завершена масштабная перепланировка и реконструкция помещений, направленная на внедрение самых современных технологий и условий для пациентов. Открытие обновлённого отделения запланировано в ближайшее время. В отделении предусмотрено оборудование для экстренных диагностических и лечебных процедур, операционная, где можно экстренно провести операцию пациенту, а также условия для массовых поступлений, например, при ДТП или больных с неустановленными диагнозами», - рассказал Лорсанов.

Он отметил, что в приемном отделении также развернут диагностический блок, оснащённый современным оборудованием, в том числе МРТ, рентген и УЗИ аппаратами. 

Кроме того, гости оценили уровень оказания помощи в консультативной поликлинике медучреждения, работа которой организована с учетом бережливых технологий производства, а также оснащённость оборудованием и укомплектованность медицинскими кадрами в больнице.

«Гости остались довольны качеством организации оказания медицинской помощи населению в РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева и дали рекомендации по улучшению деятельности учреждения. Вместе с тем, Евгений Геннадьевич подчеркнул, что Чеченская Республика по итогам 2022 года достигла все целевые индикаторы реализации национального проекта «Здравоохранение» и выразил благодарность за проделанную работу», - добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна