В Грозном торжественно открыли отделение скорой медицинской помощи, соответствующее международному стандарту Emergency. По словам Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, данное отделение будет функционировать на базе РКБ имени Ш.Ш. Эпендиева. 


«Отмечу, что это первое отделение в СКФО, отвечающее международным стандартам, - подчеркнул Рамзан Кадыров. - Главным его отличительным фактором является максимальная оперативность при оказании медицинской помощи. Его создание началось в сентябре прошлого года. За это время была проведена масштабная реконструкция всех помещений. При активной финансовой помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова удалось выполнить все запланированные работы в кратчайшие сроки».

Отделение будет оказывать широкий спектр услуг. В частности, здесь будет проводиться комплексное обследование с привлечением требуемых врачей, а в случае необходимости оказана экстренная помощь без госпитализации. Кроме того, внедрена новейшая технология пневмопочты для быстрой доставки необходимых анализов и получения результатов. 


«Иными словами, все жизненно важные процессы усовершенствованы и полностью автоматизированы. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто был задействован в возведении данного объекта. Я неоднократно говорил, что методичное развитие системы здравоохранения Чеченской Республики было и остается нашей приоритетной задачей. И благодаря уже достигнутым успехам нам удалось значительно повысить качество и спектр оказываемых медицинских услуг», - заключил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна