Командиру спецназа "АХМАТ" и заместителю командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинову отправили отравленное письмо. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Забегая вперёд, успокою: с ним сейчас все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает",- уточнил он.

По словам Кадырова, восьмого февраля адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала. Оказалось, что письмо было пропитано отравляющим веществом. 

"Апты Аронович понял это по едкому специфическому запаху и вовремя принял меры: обработал руки и промыл носовую полость. Так же поступили и адъютанты генерала, которые контактировали с конвертом. Отравленные поступили в медсанбат, где, благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий",- рассказал Глава ЧР.

Он сообщил, что сейчас генерал Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку. Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества.

"Параллельно идёт расследование покушения, выявление причастных. Результаты уже есть",- добавил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2