В рамках национального проекта "Образование" 20 февраля в 15:00, МБУ ДК «Оргтехника» состоится Поэтический вечер «Дорогами памяти». Об этом сообщает мэрия Грозного.

«В ходе поэтического вечера воспитанники театрального клубного формирования и кружка «Художественное слово» прочитают стихи, посвященные защитникам Отечества, павшим за родину», - уточнили в мэрии. -Кроме того, расскажут про Музейный комплекс «Дорога памяти», который находится в составе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». Комплекс расположен по круговой линии от главного храма Вооруженных сил Российской Федерации и представляет собой эстакаду из залов с художественными мемориальными экспозициями и выставками. Протяженность музея — 1418 шагов (или 1,5 километра), символизирующих число дней Великой Отечественной войны. В комплексе создана «Галерея памяти» и с помощью технологии микрофотографии оформлена десятками миллионов фотографий участников войны 

Отмечается, что музей под открытым небом «Поле победы» является собирательным образом сражение под Москвой в 1941 году и вошёл в комплекс Главного храма Вооружённых сил. Его место расположения — район, где немцы предприняли последнюю попытку прорваться к столице. Территория музея разделена на несколько тематических зон, в каждой из которых использованы вооружения и боевая техника времён Великой Отечественной войны Реконструкция местности создавалась по архивным документам и снимкам фронтовой поры.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2