В марте начнется набор на прохождение обучения в Военно-учебном центре ЧГУ им. А.А. Кадырова.

Отбор будет проходить на конкурсной основе среди студентов очной формы обучения. Сам конкурсный отбор будет состоять из предварительной и основной части.

- На данный момент, мы объявляем предварительный набор, в рамках которого мы определим проходит ли тот или иной студент по заявленным требованиям. К примеру, речь идет о физическом состоянии здоровья абитуриента Военно-учебного центра, а именно позволит ли оно ему пройти военную службу. Также мы проводим профессиональный психологический отбор в военном комиссариате по месту воинского учёта», - рассказал начальник ВУЦ ЧГУ им. А.А.Кадырова Сайд-Магомед Боцалгов.

По его словам, основной отбор пройдет в июне, после изучения результатов предварительного отбора кандидатов, их текущей успеваемости, оценки уровня физической подготовленности, а также степени мотивации к военной службе и обучения в Военном учебном центре.

«Основной отбор проводится конкурсной комиссией среди студентов-очников направления подготовки бакалавра и специалитета 1-3 курса ЧГУ им. А.А.Кадырова, прошедших предварительный отбор, - сообщил он.

Сроки обучения по программам военной подготовки составляют полтора года по программе военной подготовки солдат запаса и два года по программе подготовки сержантов запаса.

Напомним, что всего в вузах страны откроется 16 военных, а ВУЦ ЧГУ им. А.А.Кадырова является единственным на Северном Кавказе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна