В Грозном, 22 февраля в 15:00 в МБУ «ДК пос. Элиханова» состоится поэтический вечер «Къоман дозалла - цуьнан мотт», который соответствует целям национального проекта "Культура", сообщили в столичной мэрии.

Мероприятие проводится с целью популяризации и формирования у учащихся бережного отношения к родному языку, развития творческого мышления, творческой активности и навыков выразительного чтения на родном языке, расширения словарного запаса, способствованию умению быть организованным и дисциплинированным и воспитания у подрастающего поколения нравственности, эстетического вкуса, любви и гордости к творческому наследию чеченского народа. 

«В ходе мероприятия детям расскажут о красоте родного языка, о том, как он важен. Ведь язык по праву считается ключевым признаком национальной самоидентификации, он представляет огромную ценность для развития общества и обеспечения культурно-нравственной преемственности поколений. Именно в родном языке проявляется вся жизнь народа, его история, обычаи и традиции. Участники клубных формирований прочитают стихи и исполнят песни на чеченском языке», - уточнили представители городской власти.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2