В Чеченской Республике в этом году «Диктант Победы» пройдет на 89 площадках. Об этом сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев в ходе заседания рабочей группы по организации и проведению международной исторической акции «Диктант Победы» в 2023 году.

В ее составе представители министерства образования и науки Чеченской Республики, регионального центра обработки информации, вузов региона, воинских частей и силовых структур.

«В прошлом году тест на знание истории Великой Отечественной войны прошли более 5 тысяч жителей Чеченской Республики. Помимо региональных победителей, Глава администрации Червленского сельского поселения, Секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» станицы Червленная Адамгерай Хамиев стал федеральным победителем - он получил приглашение на Парад Победы 9 мая на Красной площади. Площадок было 88, в этом году добавилась новая площадка на базе Российского университета спецназа. С начала специальной военной операции на Украине РУС является одним из главных военных центров, где проходят боевую подготовку военнослужащие, мобилизованные и добровольцы. Уже более 10 тысяч бойцов прошли здесь обучение. Важное и символичное значение имеет то, что РУС в этом году присоединится к самой масштабной исторической акции», - поделился Адлан Динаев. По его словам, «Диктант Победы» выступает флагманом в реализации стратегических целей сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения, которые определены в Народной программе партии.

Рабочая группа рассмотрела вопросы положения «Диктанта Победы», в числе которых – определение ответственных кураторов по площадкам и обучение их алгоритмам организации акции. 

Международная историческая акция партийного проекта «Историческая память» - «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна