В крупнейшем в России конноспортивном комплексе Грозного состоялись скачки. 

За победу в первом заезде, посвященном Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, призовой фонд составил 5 млн 800 тысяч рублей. Самая длинная дистанция сегодняшнего дня - 2 тысячи метров. За первое место присудили так же и новый автомобиль Toyota Camry. В этом заезде ставка делалась не на скорость, а выносливость. Ближе к финишу в упорной борьбе вперед вышла лошадь Вахи Геремеева по кличке Фикс Даки. 

Самый ожидаемый сегодня был приз в честь бракосочетания Ахмата Кадырова, внука Первого Президента Чеченской Республики, призовой фонд 7 млн 800 тысяч рублей и автомобиль Мерседес Бенс Е Класса. К финишу вперед вырвался один из самых титулованных жокеев Хамзат Улубаев.

Следующий заезд был посвящен бойцам, которые участвуют в спецоперации на Украине. Приз в 3 млн 800 тысяч рублей, а также автомобиль Hyundai Solaris. Дистанция чуть короче 1600 метров. Здесь на первом месте, показав наилучший результат, тоже оказался Хамзат Улубаев.

Завершился день скачек заездом в честь года чеченского языка. Призовой фонд 3 млн 800 тысяч рублей и автомобиль Hyundai Solaris. Его выиграл жеребец по кличке Сирдин.

Для гостей мероприятия организовали концерт с участием звезд чеченской эстрады.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2