25 – 26 мая в Московском Доме Ветеранов Войн и Вооруженных Сил пройдет седьмой международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества». Событие посвящено 80-летию Победы в Сталинградской битве и 1035-летию крещения Руси князем Владимиром.

Организаторами выступили Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «Отечество», Императорское Православное Палестинское Общество (ИППО), Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации (ТПП РФ), Федерация независимых профсоюзов России, Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов» и Фонд «Русский мир».

Кроме россиян, в мероприятии примут участие соотечественники из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии. Для соотечественников, проживающих за границей, предусмотрено участие в дистанционном формате.

Основные цели – поиск и открытие новых ярких и талантливых детей и молодежи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, изучение истории, воспитание художественного и эстетического вкуса у детей и молодежи, привлечение их к активной творческой жизни.

Мероприятие закончится Гала-концертом, где на одной сцене будут выступать лауреаты фестиваля и народные, заслуженные артисты. Действо будет транслироваться через соцсеть ВКонтакте на широкую интернет-аудиторию.

Оргкомитет приглашает детей и молодёжь принять участие в фестивале «Молодые таланты Отечества».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2