В Грозном с 21 по 28 мая пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь». В программу вошли около 150 фильмов из 19 стран, сообщил ТАСС президент Международного форума «Золотой Витязь» народный артист РФ Николай Бурляев.

«Это первый пример того, что мы соединяем две религии, которые пытаются сохранить традиционные ценности, - православие и ислам, - сказал он на пресс-конференции в ТАСС в пятницу по случаю объявления годовой программы XIV международного Славянского форума искусств "Золотой Витязь". - Будет около 150 конкурсных и внеконкурсных фильмов, которые представят 19 стран. Кроме России это Австрия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Греция, Индия, Иран, Испания, Республика Сербская, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Франция и Хорватия».

Он добавил, что в октябре в Малом театре откроется международный театральный форум "Золотой Витязь", его почетным председателем является артист Юрий Соломин. А с 14 по 16 октября в Москве пройдет международный славянский литературный форум "Золотой Витязь".



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна