В городе Избербаш завершились Чемпионат и Первенство СКФО по кикбоксингу, сообщило Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«В соревнованиях приняли участие сборные команды 7 субъектов Северо-Кавказского региона, всего около девятисот человек. Чеченскую Республику представляла сборная команда до ста человек. Это наши спортсмены, бойцы КК "Ахмат", также судьи и официальные лица. И снова полное доминирование на ринге наших спортсменов», - уточнили в министерстве.

По итогам состязаний сборная Чеченской Республики по кикбоксингу уже 5-й год подряд завоевала первое общекомандное место по юношам, юниорам и мужчинам в разделе К1. 

«Еще одним важным достижением стало то, что в этом году, чеченские кикбоксеры впервые в своей истории завоевали 11 золотых медалей в 12 весовых категориях среди мужчин. По сложившейся за последние несколько лет традиции, мы вновь показали, что чеченские кикбоксеры лучшие из лучших и лидеры в стране в этом виде спорта», - подчеркнули представители министерства.

Сообщается, что победители и призеры выступят на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, которые пройдут в городах Кемерово и Пермь.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2