Всероссийское военно-патриотическое общественное Движение «ЮНАРМИЯ» запустило акцию «Верни герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга, Севастополя и Владивостока 26 марта дали старт полномасштабной Всероссийской акции у памятников и мемориалов своих городов.

Распространение акции по всей стране призвано обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны.

Юнармейцы провели субботники, раздали прохожим карточки с информацией о героях памятных мест и пригласили принять участие в акции «Верни герою имя» всех желающих.

В преддверии 78-й годовщины Победы «ЮНАРМИЯ» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, 9 мая у Вечных огней и Огней памяти по всей Российской Федерации будут выставлены юнармейские Посты № 1.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2