Заместитель министра здравоохранения России Андрей Плутницкий и директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инна Куликова посетили Республиканский клинический центр инфекционных болезней. 

Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. 

Специалисты осмотрели бактериологическую лабораторию, где оценили качество организации микробиологических исследований и уровень оснащения БАК-лаборатории. 

- В Республиканском клиническом центре инфекционных болезней весной прошлого года была проведена масштабная реконструкция, после которой была обновлена инфраструктура и материально-техническая база учреждения и ее отделений, в том числе и в баклаборатории. В бактериологической лаборатории выполняются более 10 видов микробиологических исследований, материалы которой поступают со всей республики,- рассказал Лорсанов.  

Он отметил, что по результатам визита в РКЦИБ Андрей Плутницкий и Инна Куликова высоко оценили организацию работы в баклаборатории РКЦИБ и профессионализм специалистов учреждения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2