Помощник Главы ЧР, командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов прокомментировал сообщения о начале контрнаступления ВСУ. 

«Обобщив всю информацию, хочу всех успокоить – ничего сверхъестественного нигде не происходит. Да, на определённом участке вокруг Артёмовска некоторое напряжение нарастает, да, туда выдвинулось энное количество техники и военнослужащих ВСУ. Надо отметить, что бойцы ЧВК «Вагнер» достойно дают отпор противнику и тем более продвигаются сегодня активно. Ну и где-то, на каких-то участках, противник сумел реализовать маленькую-маленькую перемогу на несколько метров. Но опять же повторюсь, что ничего сверхъестественного в этом нету», - сказал Алаудинов.

Он заявил, что поводов для беспокойства нет. 

«Мы к этому контрнаступлению, так называемому, готовились достаточно долго и тщательно. Каждый из нас будет стоять насмерть, делать будем мы свою работу добросовестно. Как всегда говорил, так и сейчас повторяюсь, ничего сверхъестественного не может сделать противник теми силами и средствами, которые у него накоплены на данный момент. Никаким образом это не поменяет ни историю, ни ход войны, ни итог этой войны, потому что Россия слишком мощная держава для того, чтобы её могли поколебать какие-то силы именно в данном формате, которые собраны укрорейхом и его хозяевами», - добавил командир. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна