В столице Чеченской Республики прошла презентация книги «Гонка разоружения» американского журналиста и бывшего разведчика ВС США Риттера Скотта. В студии ЧГТРК «Грозный» собрались представители общественности, руководители республиканских СМИ и журналисты.


Книга рассказывает историю заключения и исполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности. Скотт Риттер показывает отношение американского правительства к вопросам разоружения и контроля ядерного оружия, делится воспоминаниями о работе инспекторов по контролю вооружений со стороны США на Воткинском заводе, рассказывает о жизни американцев в сердце Удмуртии и своих впечатлениях об СССР.

Участники презентации смогли задать автору интересующие вопросы и получить автограф.


Добавим, что книга издана медиагруппой «Комсомольская правда» при содействии и по инициативе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Уильям Скотт Риттер-младший — бывший американский морпех-разведчик, инспектор ООН по вооружениям в Ираке (1991—1998), колумнист The Huffington Post (2014—2017). Был ведущим аналитиком Сил быстрого развертывания морской пехоты по вопросам советской операции в Афганистане и ирано-иракской войны. Работал консультантом по безопасности и военным вопросам на Fox News.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2