В центре Грозного проходит масштабный митинг против посягательств на исламские ценности. Жители Чеченской Республики выражают возмущение по факту сожжения Священного Корана в Волгограде.


Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, выступая перед собравшимися, заявил, что 

"Надругательство над Священным Кораном, произошедшее накануне в Волгограде, вызвало в каждом из нас гнев и возмущение. Это не первый случай, когда сатанисты, слуги шайтана поднимают руку на исламские святыни. Сожжение Корана, публикации карикатур на Пророка Мухаммада (с.а.в.), запрет на ношение хиджабов для мусульманских девочек в школах и колледжах стали обычной практикой в некоторых странах Запада. Теперь они пытаются распространить такое богохульство в нашей стране. Но великая Россия сильна единством своих народов, своей верой во Всевышнего. Поэтому подобное никогда не приживётся в нашем обществе",- сказал Даудов.

Он заявил, что многотысячный митинг в Грозном – это "протест против циничной и наглой политики притеснения ислама и оскорбления чувств верующих".

"Западные либералы, включая их президентов и премьер-министров, выходят на демонстрации в поддержку тех, кого ведёт за руку дьявол. Их ценности развязывают руки подлецам, провокаторам, извращенцам и безбожникам, которые развращают общество своим наплевательским отношением к культуре, традициям, обычаям, вере, предписаниям как ислама, так и христианства. Но за ислам есть кому постоять! Это, прежде всего, Служитель Священного Корана, Хранитель реликвий нашего любимого Пророка Мухаммада (с.а.в.), Герой Ислама Рамзан Ахматович Кадыров и миллионы мусульман всего мира",- подчеркнул спикер Парламента.

Он отметил, что такие акцию поднимают волну протеста и негодования среди "честных и достойных людей".

"Акты вандализма, направленные против религиозных святынь, ещё сильнее сближают россиян разных религий и верований, ещё больше объединяют всех нас в борьбе против сатанистов и безбожников. Мы твёрдо заявляем, что никому и никогда не позволим безнаказанно оскорблять чувства верующих! Это должны чётко усвоить все, кто заказывает и исполняет преступления подобные тому, что совершилось в Волгограде",- добавил Даудов.

Напомним, Никита Журавель, находясь в районе Соборной мечети в Волгограде, совершил сожжение Корана. При этом он снимал свои действия на видео, которое позже было опубликовано в одном из телеграм-каналов. На данный момент преступник установлен и задержан. Против него возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Расследовать уголовное дело будут чеченские следователи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2