Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале заявил, что с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений. 

-Говорю это не просто так, и поясню. Чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический. Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырёх десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя, где они вступили в бой с превышающим по численности противником. Это полки и батальоны Росгвардии, Минобороны РФ и полиции, в частности, Специальный полк полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, возглавляемый Героем России, командиром Замидом Чалаевым,- написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек. 

-Это целых три армии! Все подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа. Оснащённые новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием и готовые выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан. Это было бы хорошим решением. Поэтому мы готовы и ждём приказа,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2