В Министерстве образования и науки ЧР обсудили вопросы проведения индивидуального собеседования с победителями Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0». 

Совещание прошло под председательством заместителя министра образования и науки ЧР Ахмеда Усманова. Во встрече приняли участие региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства 3.0», специалисты аппарата ведомства, эксперты Конкурса и представители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующие деятельность организаций дополнительного образования.

В ходе совещания была представлена актуальная информация о предстоящих индивидуальных собеседованиях с победителями конкурса, в частности затронуты технические вопросы, а также порядок распределения экспертов по муниципальным районам и городским округам.

Отметим, что федеральный проект «Навигаторы детства 3.0» по отбору и введению ставок «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в школах реализуется Министерством просвещения РФ с 2021 года.

В 2023 году конкурс проходит во всех 89 субъектах РФ. В Чеченской Республике введение должности «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» приказом Министерства образования и науки ЧР в 2023 году определены 299 общеобразовательных организаций, а также 21 организация среднего профессионального образования. В регионе определён список экспертов Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0» в количестве 30 человек, из числа представителей органов исполнительной власти и подведомственных организаций. 

С 27 марта 2023 г. на территории РФ дан старт конкурсу, на 15 мая 2023 г. количество зарегистрированных кандидатов из ЧР на платформе конкурса составляло 1 070 чел.

В результате конкурсный отбор прошли 551 человек в школы и 44 человека в СПО. Все победители Всероссийского конкурса войдут в кадровый резерв на должность «Советник по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2