Книжное издательство Чеченской Республики представило труды местных авторов на IX книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.


Крупнейший литературный фестиваль страны собрал в центре столицы как российских, так и зарубежных книголюбов. Свои новинки представили около 400 издательств из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Более 50-ти наименований книг было представлено на стенде «Чеченская Республика». Наиболее востребованными среди них оказались путеводитель по Чеченской Республике «Дорогами Даймохка» Анзора Матаева, «Система СМИ Чеченской Республики: генезис, условия формирования и развития, современное состояние» российского журналиста, телеведущей, молодого ученого Асет Мальсаговой. 


Для гостей по традиции проходили встречи с писателями и поэтами, лекции, мастер-классы, презентации, спектакли и концерты. В рамках творческого вечера «Книжный мир Северного Кавказа» директор издательства Чеченской Республики Анзор Матаев представил новые книги, а также исполнил илли, которые сопровождали восторженные взгляды и громкие аплодисменты.


Приятным сюрпризом для гостей стала встреча с автором книги о чеченских СМИ, телеведущей, лицом международного телеканала «Мир» Асет Мальсаговой. В своем приветственном слове она отметила, что в эти дни это знаковое место для читающей публики и уникальная возможность для авторов.


В рамках фестиваля отметили лучшие труды и издательства. Книжное издательство ЧР в лице директора Анзора Матаева наградили благодарственными письмами и дипломами за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в популяризацию этнокультурного достояния народов России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2