Судебные приставы взыскали с должника 60 штрафов, вынесенных за превышение скоростного режима.

Причиной привлечения 32-летнего жителя Грозного к административной ответственности стали нарушения, выявленные камерами видеонаблюдения, рассказала пресс-служба УФССП России по ЧР.

- Регулярно нарушая статью 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения), автовладелец накопил 60 штрафов на общую сумму около 40 тысяч рублей,- говорится в сообщении.

Судебные приставы разъяснили должнику обо всех возможных последствиях неуплаты штрафов в добровольный срок. Мужчина проигнорировал предупреждения, в связи с чем судебным приставом – исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспорта, принадлежащего должнику. В результате принятых мер должник выплатил штрафы за превышение скоростного режима в полном объеме.

 – Согласно 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав–исполнитель имеет право наложить запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, если у его владельца имеется задолженность, даже если сумма долга составляет всего 100 рублей. Это обеспечительная мера, которая применяется в целях побуждения должника к выполнению требований исполнительного документа. При наличии такого запрета должник – владелец автотранспортного средства не сможет переоформить его на другое лицо до полного погашения имеющейся задолженности, – отметили в пресс- службе ведомства.

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, через портал Госуслуг, а также обратившись в подразделение службы судебных приставов по месту жительства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2