WhatsApp анонсировал запуск каналов в мессенджере. Как говорится в сообщении компании, они будут находиться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное».

«Администраторы каналов смогут публиковать в них контент (сообщения, фото, видео, стикеры и опросы), а подписчики — только просматривать его. Чтобы пользователям было легко выбирать каналы и подписываться на них, мы создаём каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн», - сказано в сообщении.

Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех, включая администраторов.

История публикаций канала будет храниться не более 30 дней, позднее её можно будет удалить с устройств подписчиков ещё раньше. Также администраторы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2