Во Дворце торжеств «Сафия» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Торжество посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Он поздравил работников здравоохранения с прошедшим праздником.


Р. Кадыров отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание восстановлению и развитию здравоохранения республики. 

По словам главы региона, в период пандемии коронавируса чеченские медики проявили себя с самой лучшей стороны.

«Они сумели выстоять в борьбе с этой кошмарной болезнью и предотвратили многочисленные жертвы среди населения. За это им отдельное спасибо. Было очень тяжело, но они справились. С первых дней после начала СВО военные медики из ЧР совместно с Минздравом ЧР наладили систему оказания медицинской помощи как российским военнослужащим, так и мирному населению Донбасса. По линии здравоохранения сотни миллионов рублей было вложено в ремонт зданий больниц, обустройство госпиталей, приобретение медикаментов, оборудования и других необходимых фронту и людям принадлежностей», — сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил заслуги министра здравоохранения Сулеймана Лорсанова. По его словам, он сумел выправить положение и вывести его на новый, более высокий уровень.


«Мы в этой сфере обогнали ряд крупных передовых российских регионов. В этом заслуга всех работников ведомства. Это заслуживает огромного уважения», — сказал он.

Р. Кадыров также отметил работу заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР, куратора медицинской сферы Хутмат Кадыровой. По её инициативе идёт привлечение специалистов в высокогорные районы ЧР. В Итум-Калинском районе будет построен многоквартирный дом, также учреждения здравоохранения и реабилитационные центры получат медоборудование.



Глава ЧР вручил ряду медработников республиканские награды.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна