В столице Чеченской Республики активизирована работа, направленная на профилактику безопасности детей в период летних каникул. Об этом сообщила мэрия Грозного

По словам представителей городской власти, организованы различные просветительские мероприятия, включая беседы, акции и флешмобы, в которых принимают участие дети и их родители (законные представители).

Департамент образования мэрии организовал два таких общегородских мероприятия. Одно из них - флешмоб «Безопасность на воде», проходивший на Грозненском море с участием представителей главного Управления МЧС России по Чеченской Республике и Центра медицины катастроф.

Участники флешмоба ознакомились с правилами безопасного поведения на водоемах, согласно программе «Правила безопасного поведения на водных объектах».

«Это мероприятие направлено на повышение уровня осведомленности о возможных опасностях, связанных с активным отдыхом на воде. Сотрудники Республиканского центра медицины катастроф обучили учащихся летних школ правилам оказания первой помощи, пострадавшим на воде», - пояснили представители городской власти.

Второе мероприятие – общегородское родительское собрание. На собрании особое внимание уделялось формированию и систематическому закреплению безопасного поведения у детей, чтобы они могли предвидеть опасности и избегать их.

«В целях решения проблемы свободного времени обучающихся грозненских школ и обеспечения их занятости во время каникул, в муниципальной системе образования открыты летние школы, которые базируются в учреждениях дополнительного образования», - подчеркнули в ведомстве.

Также в рамках летней оздоровительной кампании осуществляется организация выезда детей в детские оздоровительные лагеря Чеченской Республики. Особое внимание уделяется детям участников СВО на Украине, а также детям из малоимущих семей и детям, состоящим на различных видах учета в органах и учреждениях, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна