В рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» и контроля исполнения Народной программы депутаты партии «Единая Россия» провели мониторинг работы врачебных амбулаторий в районах республики.

В частности, проверка прошла в 4-й городской больнице и поликлинике Грозного, детской бережливой поликлинике Ачхой-Мартановской ЦРБ, врачебных амбулаторий села Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района, Верхний-Нойбер Гудермесского района, Галайты и Мескеты Ножай-Юртовского района, села Шатой, фельдшерско-акушерского пункта села Верхний-Наур Надтеречного района, а также ряд медорганизаций в Шелковском районе. Основными критериями проверки являлись: соблюдение норм санитарной гигиены и качества предоставляемой помощи.

В отделениях ведут приемы врачи общей практики, оказывают первичную врачебную помощь, функционируют процедурные кабинеты.

«В здании проведён капитальный ремонт и пристроены кабинеты для осмотра пациентов. Имеется надлежащее оснащение медицинским оборудованием, соблюдаются нормы САНПиН. При входе используются бахилы и антисептические средства. В чистых кабинетах прием ведут компетентные врачи. Стоит отметить вежливое обращение с больными и высокий профессионализм врачей», - поделился результатами мониторинга в Верхне-Нойберской амбулатории исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.

Представители «Единой России» пообщались с пациентами в медучреждениях. Они отметили профессионализм и доброжелательность врачей и медперсонала.

«Развитие медицины, поддержка и улучшение качества медицинского обслуживания в округе является одной из приоритетных задач партии. Сегодня мы видим конкретные результаты работы нацпроекта «Здравоохранение» - это современные условия для медицинского обслуживания на селе, которые с каждым годом совершенствуются – строятся новые ФАПы и амбулатории, дополнительные отделения для больниц, поставляется оборудование и автотранспорт», — отметил руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Он напомнил, что партийный проект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна