Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев принял участие в заседании Президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.

Вел заседание заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Марат Хуснуллин.

Один из вопросов ВКС касался хода реализации национальных и федеральных проектов в субъектах РФ.

Представители Минавтодора отметили, что в этом направлении работа по реализации национальных проектов в Чеченской Республике идет в соответствии с утвержденными графиками, риски недостижения доведенных показателей и неосвоения средств отсутствуют.

«Обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере строительства и ЖКХ, реализуемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), а также проектов, реализуемых за счет Фонда национального благосостояния. Так, в республике за счет предоставляемых инфраструктурных бюджетных кредитов, предусматривается реконструкция и строительство 23 коммунальных объектов в рамках 8 проектов, а также модернизация цементного завода», - уточнили в министерстве.

Кроме того, за счет привлечения средств фонда национального благосостояния, в текущем году реализуются 2 проекта в сфере теплоснабжения и в сфере водоотведения в г. Грозный.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна