Россия оставляет за собой право принять жесткие меры в ответ на атаку украинских беспилотников на Москву и Крым. Об этом 24 июля заявил МИД России.

Минобороны пресекло попытку атаки против объектов в Москве с помощью двух украинских беспилотных летательных аппаратов. Также беспилотник вертолетного типа без взрывного устройства упал на территорию центрального кладбища Зеленоградского округа Москвы.

Кроме того, в ночь на 24 июля также была пресечена попытка киевского режима атаковать объекты в Крыму 17 беспилотниками.

Ответственность за эти атаки уже взяла на себя Украина, отмечает МИД России. Он обратил внимание на то, что глава Минцифры страны Михаил Федоров, публично подтвердил причастность к ним режима Зеленского и заявил, что Киев продолжит такие вылазки, а их число будет расти.

Россия расценивает случившееся как «очередное использование военно-политическим руководством Украины террористических методов, запугивание гражданского населения».

Никакого военного смысла данные атаки не имели, подчеркнул МИД.

«Решительно осуждаем это очередное преступление киевского режима. Призываем международные организации дать ему надлежащую оценку», — отмечается в заявлении.

За действиями украинских неонацистов стоит нацеленность Запада на дальнейшее обострение ситуации, констатировал МИД России.

«Следственный комитет России возбудил уголовные дела по упомянутым фактам. Все виновные будут найдены и понесут наказание. Российская сторона оставляет за собой право принять жесткие ответные меры», — заключил МИД.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна