«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

Активисты посетили проспект имени Ахмата Кадырова в городе Курчалой. Здесь возводится большая парковая зона. 

«На сегодня выполнено 85 % работ. Строительство завершится в конце августа текущего года», - рассказал заместитель Председателя городского совета депутатов Саид-Хасан Зелемханов.

В Гудермесском районе проверили работу врачебной амбулатории села Нойбер, где был проведен капитальный ремонт. 

«Пристроены кабинеты для осмотра пациентов, имеется оснащение медицинским оборудованием, условия отвечают нормам САНПиН. В чистых кабинетах прием ведут компетентные врачи», - привел данные исполнительный секретарь Гудермесского «Единой России» Усман Эльмурзаев.

В селе Рубежное Наурского района строится Дом культуры на 200 посетителей. Работы начались в 2022 году, плановое завершение – в 2024. 

«На объекте задействовано более 20 строителей, все работы идут в соответствии с графиком, строительные и сопутствующие материалы в наличии. В намеченные сроки, возможно, даже раньше, учреждение культуры откроет свои двери перед жителями и гостями села», - поделился исполнительный секретарь местного отделения партии Абаз Муртазов. 

Также «Партдесант» провел мониторинг строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Мирный Шелковского района. 

В медучреждении разместятся кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, палата для пребывания пациентов и помещение для персонала. Новый ФАП сможет обслуживать 237 взрослого и 66 детского населения.

«Здесь будут созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной и доврачебной медицинской помощи населению. Кроме того, строительство ФАПа осуществляется с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями - будет предусмотрен специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в здание ФАП», - привела данные специалист Шелковского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Бечуркаева.

Еще один медицинский объект строится в селении Борзой Шатойского района. Активисты сообщили, что сейчас здесь готовятся к заливке фундамента. Врачебная амбулатория примет своих пациентов в ноябре текущего года. 

В Грозненском районе проверили, на какой стадии находится капремонт среднеобразовательной школы села Кень-Юрт. 

«Наружные работы завершены, сейчас строители перешли на внутренние. Замена полов, обновление стен и межэтажных пространств, полная модернизация инженерных коммуникаций – все это будет проведено в кратчайшие сроки. К августу капремонт будет завершен», - сообщил исполнительный секретарь Грозненского отделения ЕР Умар Махазаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна