15 августа делегация представителей исполнительной власти города Грозного примет участие во второй промежуточной презентации работ финалистов в рамках Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Грозного.

Мероприятие состоится в конференц-зале центрального офиса ДОМ.РФ.

Финалисты конкурса были определены по итогам заседания Жюри, проходившем в Грозном 31 мая. Ими стали: консорциум «Студия Артемия Лебедева» (Москва, Россия), консорциум «Город Поколений» (Москва, Россия) и консорциум «МАСТЕР’С ПЛАН» (Москва, Россия).

В ходе заседания Жюри Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вручил знак отличия заместителю генерального директора ДОМ.РФ Денису Филиппову за заслуги перед Грозным по содействию в реализации проектов в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, улучшения инвестиционного климата. Ему также было присвоено звание «Почётный гражданин города Грозного».

С 10 по 12 июля в столице Чеченской Республики проходил установочный семинар, в рамках которого более 50 специалистов российских и международных профессиональных организаций в области комплексного развития территорий, городского планирования, архитектуры и проектирования, представляющих консорциумы, вышедшие в финал конкурса, получили возможность непосредственно ознакомиться с особенностями конкурсной территории.

Первая промежуточная презентация конкурсных работ состоялась 27 июля текущего года.

Конкурсные предложения будут представлены на заседании Жюри в сентябре, а детальная проработка победившего предложения продлится до середины четвертого квартала 2023 года.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна