Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и председатель Парламента ЧР Магомед Даудов поддержали поступок Адама Кадырова, который, как сообщалось ранее, избил Никиту Журавель, обвиняемого в сожжении Корана.

"Депутаты Государственной Думы, сенаторы Российской Федерации от Чеченской Республики и я лично поддерживаем Адама Рамзановича. Являясь достойным наследником Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, он показал пример патриотизма и стремления защитить религию и наши святыни. Учитывая гнусное преступление этого нелюдя Журавеля, Адам поступил очень даже гуманно, оставив его в живых. За такие деяния люди заслуживают самого жесткого наказания, - написал Делимханов в своем телеграм-канале. - Без сомнений, я полностью поддерживаю АДАМА и уверен, что его действия абсолютно оправданы и правильны. Если кто-то с этим не согласен, я готов это обсудить и доказать обратное".

Магомед Даудов в свою очередь выразил мнение, что Адам Кадыров поступил как истинный мусульманин, патриот своей страны и настоящий чеченец. 


юбой здравомыслящий человек, независимо от религии и национальности, так же вполне оправдает поступок Адама относительно этого богохульника. Тем более работавшего по заказу врагов нашей страны в лице украинских спецслужб, прибегающих к кощунственному для миллиардов мусульман по всему миру акту! Действия моего дорогого племянника Адама Кадырова нашли живой отклик, одобрение и понимание среди большого количества жителей нашей страны, причем не только мусульман, но также иудеев и православных христиан, с которыми мы общим фронтом выступаем против сатанинских законов, навязываемых миру коллективным западом. Это означает то, что наши граждане осознают степень безнравственности и опасности действий, направленных против верующих людей",- написал Даудов.

Напомним, Никита Журавель, который сжег Коран близ Соборной мечети в центре Волгограда, задержали 20 мая. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и подтвердил, что действовал «по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. руб.». Кроме того, Журавель заявил, что снимал военные объекты для украинских спецслужб, уточняли в СК.

Против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК (совершение публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих), максимальное наказание по ней — до трех лет лишения свободы.

21 мая СК передал расследование дела правоохранителям из Чеченской Республики, поскольку от жителей республики поступили обращения с просьбой признать их потерпевшими.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна