В школе № 5 города Грозного прошло торжественное открытие новой спортивной площадки. Мероприятие было приурочено к 72-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии открытия принял участие заместитель мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов. В своем приветственном обращении он подчеркнул значимость спортивной активности для поддержания здоровья, развития личности учащихся и формирования командного духа.

«Общеизвестно, что систематические занятия спортом воспитывают ответственность не только за себя, но и за команду, а в конечном итоге - за все общество. Этой важной сфере руководство нашей республики уделяет особое внимание. С каждым годом увеличивается количество спортивных залов и площадок, запускается множество инициатив, направленных на развитие физической культуры и спорта в регионе. С такой поддержкой со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы обязаны вносить посильную лепту в это важное дело, ценить и умножать все эти достижения», - заявил руководитель Департамента.

После состоялась торжественная церемония перерезания красной ленты, после чего Зелимхан Ахматов символическим вбрасыванием мяча дал старт товарищескому матчу по мини-футболу.

С началом сентября обучающиеся школы смогут пользоваться мини-футбольными, баскетбольными и волейбольными полями, беговой дорожкой, ямами для прыжков и площадкой для воркаута.

Открытие площадки стало возможным благодаря поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В рамках текущего ремонта школа получила все необходимые ресурсы для обеспечения качественного образования и занятий спортом.

Обучающиеся и педагоги школы выразили благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову, а также руководителю РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой за их внимание и постоянную поддержку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна