История заведующего отделением сосудистой хирургии Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им. У.И. Ханбиева вошла в книгу о 100 выдающихся поступках современных россиян. Многотомное издание «100 подвигов обычных людей» выпускает всероссийский медиапроект «Подвиги». Теперь не только жители родного региона, но и всей страны смогут узнать о докторе Артуре Мудееве, за помощью к которому обращаются часто в самых безвыходных случаях.


Секрет того, как успевать многое и не жаловаться на трудности, можно узнать у Артура Мудеева из Грозного. Он – заведующий отделением сосудистой хирургии, ассистент кафедры госпитальной хирургии, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава ЧР и преподаватель Чеченского государственного мединститута. А ещё Артур – настоящий волшебник для своих пациентов, некоторым из которых он помог сохранить жизнь. Так, именно благодаря таланту и профессионализму доктора Мудеева была спасена девочка, которая во время игры с ножницами получила опасное ранение шеи, и мальчик, которому едва не отрубило руку разбившейся стеклянной дверью.

Историю доктора с золотыми руками было решено включить в очередной том книги «100 подвигов обычных людей». Журналисты проекта «Подвиги» связались с героем и взяли у него интервью. На его основе и написана небольшая глава в книге о сотне героических поступков современных россиян. В книге есть истории профессионалов своего дела: врачей, спасателей и полицейских, которые ежедневно рискуют собственными жизнями по долгу службы. Также, наряду с профессионалами, сюда включены истории героев, которые совершили выдающийся поступок по воле случая. Книга рассказывает и о волонтёрских проектах, чья деятельность облегчает жизни тысяч людей. Издание, по традиции, интерактивное – с каждой страницы книги через QR-код можно перейти на сайт проекта kartageroev.ru и прочесть более полную и объёмную историю героя, с дополнительными материалами, фото или видеоинтервью.

В создании книги участвовали профессиональные фотографы-волонтёры со всей России, которые бесплатно сделали качественные портреты героев.

Книга была напечатана благодаря народному сбору – на средства, собранные на краудфандинговой платформе Planeta.ru. В ближайшее время она будет направлена тем неравнодушным людям, которые поддержали её издание и приобрели по предзаказу, а также всем героям книги, чьи истории ежедневно вдохновляют своим примером и мотивируют совершать самые обыкновенные правильные поступки, приходить на помощь, видеть героя в близких и себе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна