Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в тематическом мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно 3 сентября. В нем также приняли участие директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма ЧГПУ Асланбек Саидов, заведующий ПНИЛ «Инновационные технологии предупреждения угроз безопасности общества» Ислам Хажуев и представитель духовенства республики Абубакар Мушукаев.

Выступающими было отмечено, что работа против экстремизма и экстремизма в регионе была планомерно начата Первым Президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым и сегодня эффективно продолжается под руководством нынешнего Главы региона Рамзана Кадырова.

Участники подчеркнули, что необходимо уделять больше времени профилактике интернет – терроризма, так как подрастающее поколение обладает недостаточными знаниями о методах вербовки и способах противостояния терроризму.

«Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи, так как именно молодежь и подростки в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп», - сказал в своем слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республики полковник Александр Круглов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна