Чеченская Республика вошла в число регионов России со 100-процентным исполнением плана мероприятий по продвижению здорового образа жизни среди детей. 

Об этом стало известно на еженедельном ВКС Минздрава России под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, где сообщили промежуточные результаты реализации плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.  

«Согласно презентации Минздрава ЧР, Чеченская Республика находится в зелёной зоне федерального «светофора» по общему исполнению плана и по статистике публикаций в СМИ. Кроме того, наш регион вошёл в топ субъектов со 100-процентным показателем по реализации мероприятий в рамках Недели продвижения здорового образа жизни среди детей, которая проходила с 28 августа по 3 сентября», - отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Глава Минздрава ЧР подчеркнул, что целью профилактики и контроля заболеваний и формирования здорового образа жизни у населения ЧР в рамках национального проекта «Демография» в Чеченской Республике регулярно проводятся мероприятия, информирующие граждан разных возрастов о существующих болезнях и средствах защиты от них, о важности прохождения профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации, о способах формирования здоровых привычек и многом другом.

«Информация доносится до населения через лекции и встречи со специалистами, размещение тематических инфографик в государственных организациях, публикации в СМИ и социальных сетях и т.д», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна