20 сентября Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова открыл новый 86 - ой театральный сезон премьерой спектакля «Правду не мешает говорить иногда». 

Спектакль главного режиссёра театра- Заслуженного артиста ЧР Ахмеда Хамзатова «Правду не мешает говорить иногда» состоит из двух одноактных пьес А. П. Чехова «Юбилей» и «Предложение». 

"Зрители получили возможность вспомнить гениальные по яркости и образности выражения, принадлежащие перу Чехова, персонажей, созданных острым умом и воображением классика мировой литературы и погрузиться в атмосферу юмора и веселья. Премьера увенчалась оглушительным успехом, публика долго не спешила расходиться и проводила актёров под аплодисменты",- рассказали в театре.

В 2023 году Государственный русский драматический театр им. М.Ю.Лермонтова отмечает юбилей - 85 лет.

С русским театром связаны имена многих известных российских и чеченских режиссеров, таких как Мимолт Солцаев, Руслан Хакишев, Иван Шаповаленко и другие. 

Сегодня на сцене театра идут постановки Юрия Еремина, Людмилы Манониной-Петрович, Дмитрия Павлова, Антона Понаровского, Султана Темишева, Ахмеда Хамзатова и других.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна