В детском оздоровительном лагере «Горный ключ» Чеченской Республики состоялось открытие смены «Сила России» для проблемных подростков. Для участия в смене в республику съехалось около 130 детей из семи регионов России.



С ребятами будут заниматься специально подготовленные вожатые и психологи.

В торжественной церемонии приняла участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. 


"Сегодня мы даем старт целому циклу смен, которая будет называться "Сила России", для ребят с непростой жизненной судьбой. Здесь ребята, которые стоят на учете в комиссиях, несовершеннолетние, которые совершили правонарушение, из социально-неблагополучных семей. Помимо всего прочего, смена нацелена на формирование у них позитивного опыта, они знакомятся с новыми регионами, с ребятами из новых регионов, здесь у нас семь регионов, вожатые из девяти регионов. Мы собирали команду, людей, которые будут на протяжении этой недели вместе с ними. И психологи, и участники специальной военной операции, ребята из военно-патриотического клуба. Вообще, такой шикарный педагогический состав, который на протяжении недели будет вместе с ребятами заниматься и спортивными соревнованиями, организовывать для них мастер-классы и другое",- сказала детский омбудсмен.


По инициативе детского омбудсмена этой осенью патриотические смены пройдут в девяти регионах страны, под их крылом окажутся более тысячи ребят, состоящих на различных видах учета. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна