В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике было проведено профилактическое занятие с личным составом ведомства по безопасности дорожного движения.

Целью мероприятия являлось доведение до сотрудников информации о состоянии аварийности в республике и в Северо-Кавказском регионе, а также правовое информирование.

- На примерах из практики представители Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, ОГВ(с), военной автоинспекции (ВАИ) Грозненского соединения Росгвардии ознакомили сотрудников с наиболее характерными нарушениями ПДД, допускаемыми водителями и актуальными изменениями в организации дорожного движения. Выступающие напомнили участникам встречи, о необходимости проявления аккуратности при движении и выборе скоростного режима,- рассказали в пресс-службе Росгвардии по ЧР.

Отмечается, что в завершении был продемонстрирован документальный фильм о соблюдении правил дорожного движения, профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также воспитании культуры безопасного вождения.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна