Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов обвинил "евроичкерийцев" в лицемерии и в том, что они на деле не готовы защищать свою религию.

"Вы с пеной у рта говорите об Исламе, традициях и обычаях, но когда в еврогейских городах ваши же хозяева открыто сжигают Священный Коран и оскверняют мечети, вы бездействуете и делаете вид, что ничего не происходит, как и подобает трусам. И как после этого вы смотрите в глаза вашим жëнам и детям? Такие вот богохульные вещи в тех странах, где вы получаете соцпакет и вид на рабское жительство, происходят практически ежедневно. Вместо того, чтобы выйти с возмущением или с осуждением этих богохульных для каждого верующего дел, вы просто встаёте поздно вечером и перед микрофоном объясняете молодым неокрепшим умам про «кадыровский режим». Сидя на мягком диване и попивая кофе, рассказываете то, как выйти на газават против нас! А самим попробовать не приходило в голову, слабо?",- написал Даудов в своем Telegram-канале.

Он также припомнил то, что никто из "евроичкерийцев" не заступился за молодого человека, который несколько лет назад убил французского учителя за оскорбления в адрес Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

"Когда несколько лет назад молодой парень зарезал французского учителя Пати и после его убили власти, ни один из вас не заступился за него! Это как понять? Вы же всегда твердите, что убитый за веру человек - шахид. Но на деле вы быстро открестились от него, мол, он не из нас. Но призывать молодëжь, живущую в мирной Чеченской Республике к борьбе с Россией, у вас всех язык подвешен! Скажет ли хоть один из вас в своих следующих эфирах то, что Анзоров сделал всë правильно, когда эта собака по имени Пати оскорбляла Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)? Что он шахид Ин ша Аллах? Нет, не скажете и никто из вас не посмел этого сделать, ну ещë не поздно - скажите это хотя бы сейчас. Знаете почему вы так не поступите и почему вы такие жалкие? Да потому, что вас сразу же депортируют и тут же закончится ваш 25-летний диванный джихад! Вы предпочитаете терпеть еврогейское унижение своей религии, чем получить по одному мягкому месту от Адама (прим. ред. - Адама Кадырова)",- заявил спикер чеченского парламента.

Напомним, сын Главы ЧР Рамзана Кадырова - Адам - избил сжигателя Корана Никиту Журавеля.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна