Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике порекомендовало государственным ведомствам соблюдать профилактические меры.

В частности, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах, в местах массового скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях, на предприятиях и в организациях. 

«Обеспечить «входной фильтр» для сотрудников и посетителей, с последующим отстранением от работы лиц, имеющих признаки инфекционного заболевания, - призывает ведомство. – А также обеспечить прохождение сотрудниками вакцинации против гриппа и COVID-19 до начала эпидемического подъема заболеваемости и проведение дезинфекционных мероприятий с обработкой всех контактных поверхностей.

Кроме того, граждан просят проветривать помещения и устанавливать в залах (фойе) оборудование для обеззараживания воздуха. 

В Управлении Роспотребнадзора по ЧР редакции ИА «Чечня Сегодня» пояснили, что данные рекомендации связаны с ежегодным сезонным подъемом заболеваемости, которая регистрируется в этот период года.

«В связи с этим, мы предупреждаем о мерах, направленных на предупреждение возникновения и распространения в организованных коллективах респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции», - уточнили в ведомстве.

B целях минимизации рисков возникновения и распространения инфекционных заболеваний в коллективах и организациях республики граждан просят принять во внимание озвученные рекомендации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна