На 225-м километре трассы М-4 «Дон» в Узловском районе Тульской области произошло ДТП с участием бензовоза Volvo и микроавтобуса «ГАЗель». В результате аварии микроавтобус выехал с дороги.  

Как сообщает Минздрав ЧР, очевидцем ДТП стала бригада Республиканского центра медицины катастроф ЧР им. А. А. Кадырова, которая возвращались с очередной перевозки пациента в Москву.

В составе бригады были реаниматолог Дайда Хахаева, медсестра-анестезистка Марьям Оздамирова, водители Мухаммад Сайдулаев и Бекхан Хамсуев. Они оказали пострадавшим экстренную медицинскую помощь.  

«Серьёзные травмы получил водитель микроавтобуса. Он лежал в кювете под своей машиной, из которой выпал, и не мог двигать нижними конечностями. Мы положили больного на щит и перенесли в безопасное место, где оказали всю необходимую первую помощь. Наладили связь с веной, поставили физраствор, учитывая, что больной жаловался на телесные боли из-за порезов, обработали все раны перекисью и антисептиком. Позже мы передали пациента тульской бригаде скорой помощи», – рассказали врачи.

В Минздраве ЧР сообщили, что все пострадавшие участники ДТП были благополучно доставлены в областную больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна