На территории Грозненского ипподрома имени Сайд-Хусейна Закаева состоялись скачки, приуроченные к празднованию дня рождения Президента России Владимира Путина.

Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

В конноспортивных соревнованиях принимали участие чистокровные английские скакуны. 

Рамзан Кадыров посетил конный праздник. Всего состоялось 5 заездов. Чеченскую Республику представляли скакуны КСК «Ахмат». 

- Очень рад, что именно в первом старте на приз в честь дня рождения Президента России Владимира Путина победу одержал жеребец Тайха, представляющий наш КСК «Ахмат». Скакун красиво и уверенно прошёл дистанцию 2400 метров,- рассказал Рамзан Кадыров.

Во втором забеге на приз, посвящённый памяти Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова на дистанции 2000 м также пришёл первым скакун из КСК «Ахмат» Флавтесс. В этом же заезде второе место досталось еще одной лошади из клуба «Ахмат» - Батистуте.

Третью скачку «Приз в честь Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова» на 1600 метров для лошадей трёх лет и старше выиграла лошадь Сирдин (владелец Муслим Исалаев), вторым финишировал скакун Жамал Чойс, представляющий клуб «Ахмат».

Четвёртую скачку «Приз в честь Дня города Грозного – Города воинской славы» на 1800 метров для чистокровных лошадей трёх лет с большим отрывом выиграла кобыла Раймира из КСК «Ахмат». В пятом заезде «Приз в честь участников специальной военной операции на Украине» на 1400 метров снова призовое место досталось клубу «Ахмат». Здесь лошадь по имени Грозный Лам пришла второй.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна