В Чеченском государственном педагогическом университете стартовала Студенческая фиджитал-спартакиада. 

«Ее открыли соревнования по фиджитал-легкой атлетике, в которых приняли участие более 150 студентов всех структурных подразделений вуза», - сообщили в пресс-службе вуза.

Состязания проходили в формате функционально-цифрового легкоатлетического многоборья. «Первый день включал в себя бег на 100 метров, прыжки в длину с разбега», - уточнили в ведомстве.

Кроме традиционных видов легкой атлетики, участники также соревновались на компьютерном спортивном симуляторе в забеге на 100 м. 

«Это позволило им не только проявить свою физическую подготовку, но и навыки киберспорта. Дальше спортсменов ждет эстафета 4*200, и тройной прыжок на компьютерном спортивном симуляторе», - добавили в пресс-службе. 

Отмечается, что фиджитал-спартакиада будет включать в себя 9 видов спортивных состязаний: фиджитал-настольный теннис, фиджитал-волейбол, фиджитал-баскетбол, фиджитал-регби, фиджитал-легкая атлетика, фиджитал-шашки, фиджитал-шахматы, фиджитал-стрельба из лука, фиджитал-мини-футбол. Соревнования будут проходить как среди юношей, так и среди девушек.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна